Elenco squadre iscritte alla Disfida Matematica del 6 marzo 2020

squadra ScuolaResponsabile
1 Natta GIULIO NATTA, BERGAMO (BG) Cristina Finazzi
2 Lussana FILIPPO LUSSANA, BERGAMO (BG) Paolo Mora
3 Da Vinci LS L. DA VINCI, TREVISO (TV) Tiziana Guarino
4 Calini CALINI, BRESCIA (BS) Paolo Scarpat
5 Capirola I.I.S. V.CAPIROLA, LENO (BS) Lucia Musatti
6 Celeri DECIO CELERI, LOVERE (BG) Carolina Bergamini
7 Marzoli IIS MARZOLI - PALAZZOLO S/O, PALAZZOLO SULL'OGLIO (BS) Emanuela Bersini
8 Golgi LICEO SCIENTIFICO C.GOLGI, BRENO (BS) Paolo Fiorini
9 Maddalena di Canossa Liceo Scientifico Maddalena di Canossa, BRESCIA (BS) Angelo Rivetti
10 Leonardo LICEO SCIENTIFICO STATALE LEONARDO, BRESCIA (BS) Laura Ziche
11 Pascal-Mazzolari I.S. PASCAL-MAZZOLARI - MANERBIO, MANERBIO (BS) Alessandra Zanola
12 Castelli ITI CASTELLI, BRESCIA (BS) Laura Pasolini
13 Antonietti ANTONIETTI - ISEO, ISEO (BS) Marinella Picchi
14 Bagatta BAGATTA - DESENZANO, DESENZANO DEL GARDA (BS) Ciarrocchi Teresa
15 Mascheroni LORENZO MASCHERONI, BERGAMO (BG) Patrizia Previtali
16 Edoardo Amaldi EDOARDO AMALDI, ALZANO LOMBARDO (BG) Marco Anesa
17 I. I. S. Di Valle Sabbia G. Perlasca I.I.S. DI VALLE SABBIA G. PERLASCA, IDRO (BS) Enrica Rossi
18 Copernico COPERNICO - BRESCIA, BRESCIA (BS) Venturelli Maria Antonietta
19 Sarpi PAOLO SARPI, BERGAMO (BG) Paola Pusineri
20 Don Milani DON MILANI - MONTICHIARI, MONTICHIARI (BS) Daniela Bologna
21 Banfi BANFI, VIMERCATE (MB) Anna Coen
22 F. Meneghini - Edolo F. MENEGHINI - EDOLO, EDOLO (BS) Chiara Carleschi
23 Iis L. Cerebotani Cerebotani - Lonato Jessica Rossi
24 Aselli G. ASELLI, CREMONA (CR) Anna Colombi
25 Majorana LICEO SCIENTIFICO E CLASSICO E. MAJORANA, DESIO (MB) Patrizia Proserpio
26 Paolo Frisi PAOLO FRISI, MONZA (MB) Barbara Coppo
27 Gandini LICEO GIOVANNI GANDINI DI LODI, LODI (LO) Malabarba Maria
28 Belfiore LIC.SCIENT. BELFIORE MN, MANTOVA (MN) Luigi Togliani
29 F. Tassara - G. Ghislandi F.TASSARA - G.GHISLANDI, BRENO (BS) Cinzia Basili
30 Liceo Scientifico - Opz. Scienze Applicate - E. Medi Liceo Scientifico - opz. Scienze Applicate - E. Medi, SALO' (BS) Elisa Battaglia
31 Liceo Scientifico Padre Giovanni Bonsignori Liceo Scientifico Padre Giovanni Bonsignori, REMEDELLO (BS) Davide Micheloni
32 Cossali - Orzinuovi COSSALI - ORZINUOVI, ORZINUOVI (BS) Ratti Santina

Le varie squadre sono elencate nella tabella secondo l'ordine di iscrizione.
Il nome della squadra è da ritenersi provvisorio fino alla chiusura delle iscrizioni.
L'estrazione del numero di gara verrà effettuata dopo la chiusura delle iscrizioni. Eventuali squadre ammesse dopo l'estrazione avranno assegnato un numero di gara successivo a quelli utilizzati dalle squadre già iscritte.
La partecipazione di più di una squadra da una stessa scuola verrà decisa solo dopo il termine di scadenza delle iscrizioni.

Link all'elenco delle squadre iscritte alla gara di Brescia sul sito web www.fairmath.it.